О филиале
/ О филиале

DG451898.jpg Подготовка управленческих кадров в системе государственной и муниципальной службы является исключительно важной и актуальной для общества и государства.
Переход России к новой модели экономических и общественных отношений выявил огромное количество нерешенных в сфере государственной службы и кадровой политики государственных проблем.

В целях выработки и реализации эффективной образовательной политики и стратегии развития управления на государственном и муниципальном уровнях, на основании Указа Президента Российской Федерации от 6 июля 1994 г. №1140 создана Российская академия государственной службы.Указом Президента РФ на РАГС возложены функции учебно-методического, научного и информационно-аналитического центра по проблемам государственной службы в Российской Федерации, а также управления системой переподготовки и повышения квалификации государственных служащих.

За годы своего становления РАГС сформировалась как сообщество ученых, ориентированных на стратегическое видение проблем современного развития России, опирающихся на профессиональный, государственный подход для их решения, стремящихся творчески использовать позитивные составляющие опыта в обучении студентов и высших управленческих кадров.

Воронежский филиал РАГС основан в 1995 году. Сотрудники филиала обладают высоким научно-педагогическим потенциалом. На 10 кафедрах трудятся штатные преподаватели, имеющие ученые степени и звания: кандидаты наук, доктора наук, профессора и доценты. Интеллектуально-творческий потенциал Академии позволяет значительно расширить традиционные рамки образовательного учреждения.

Указом Президента Д.А.Медведева образовано федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
В целях совершенствования учебной, научной и организационно-методической базы, используемой при подготовке управленческих кадров высшей квалификации для государственного, общественного и частного секторов экономики Президент РФ Д. А. Медведев Указом от 20.09.2010 г. № 1140 постановил принять предложение Правительства Российской Федерации об образовании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» путем реорганизации в форме присоединения к государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации» (г. Москва) федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Москва) и федеральных государственных образовательных учреждений по перечню согласно приложению.