/ V Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

V Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

V Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС

С 26 по 29 августа 2018 года прошел V Форум органов студенческого самоуправления РАНХиГС, который посетили 90 студентов из филиалов Академии.

Представителем Воронежского филиала стал Председатель студенческого совета Георгий Жаглин.  Участники форума смогли проявить себя в рамках мастер-классов от фандрайзинга до SMM, обсудить цели и задачи работы органов самоуправления, сформировать и представить стратегию развития студенческих советов всей филиальной сети на новый учебный год.

В рамках проектной сессии участники разработали новые проекты в таких направлениях, как: «Культура и патриотизм», «Студенческие медиа», «Студенческая наука» и «Волонтерство», оценили перспективы их внедрения на федеральном уровне.

Четыре дня участники ФОССА работали над проектами, обменивались опытом и генерировали яркие идеи. Кроме того, они приняли участие в деловых играх и встречах с экспертами, обсудили актуальные проблемы студенческого самоуправления. Помимо полученного опыта, знаний и навыков, ребята отлично сработались друг с другом и нашли единомышленников.

ФОССА – ежегодное событие, организуемое Студенческим советом при поддержке Управления молодежной политики РАНХиГС. Оно объединяет председателей и руководителей направлений студенческих советов институтов и филиалов Президентской академии. За пять лет существования Форум стал ключевой площадкой для обмена опытом, знакомства, дискуссий и работы над новыми идеями для студенчества. Уникальный формат сделал ФОССА кузницей лидеров самоуправления Президентской академии.

Дата: 04.09.2018 13:20:00