/ День Академии 2019

День Академии 2019

День Академии 2019

20 сентября 2019 года в Воронежском филиале в 5-й раз отметили День Академии, на котором студенты смогли встретиться с интересными людьми - профессионалами в своём деле.

Праздник начался с видеопоздравления ректора Владимира Мау, который отметил в своем обращении, что РАНХиГС является национальной школой управления не по названию, а по сути и что востребованность в выпускниках Академии, как в органах власти, так и в больших корпорациях, возрастает год от года. Владимир Александрович указал на то что образование, предоставляемое Академией и её филиалами, является высококачественным, а баллы ЕГЭ на бюджетный прием превышают в среднем 90 баллов – это один из лучших показателей в стране. По некоторым направлениям Академия занимает первое место или находится в первой тройке программ по качеству поступающих абитуриентов.

С поздравлением к студентам обратился директор Воронежского филиала Евгений Подвальный, в своем выступлении затронувший историю становления праздника, начиная с 2015 года.

Основной частью мероприятия было проведение встреч, открытых лекций, круглых столов и семинаров с приглашёнными гостями. Профессор кафедры государственного и муниципального управления Юрий Агибалов, выступил с лекцией о конституционных основах государственного управления и местного самоуправления в России. В своем выступлении он рассказал об истории принятия, главенствующим принципе, структуре Конституции и сформированном в соответствии с ней управлении на федеральном и муниципальном уровне.

Депутат, Председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Воронежской областной думы Артем Зубков провел интерактивную лекцию «История успеха или с чего начать». Тема вызвала живой отклик у аудитории благодаря чему получился активный диалог с множеством вопросов со стороны студентов. Артем Николаевич отметил, что считает самым важным качеством - умение учиться самому, и поделился с аудиторией своей формулой успеха: «Делай больше всех, старайся делать лучше всех».

Ответственный секретарь избирательной комиссии Воронежской области Сергей Хорунжий провел семинар по теме «Порядок или хаос электоральной демократии». В своем выступлении он затронул важность активной позиции гражданина, как в общественном выборном процессе, так и в личном достижении поставленных целей, указав что любая работа сталкивается с противодействием, умышленным или нет, тех кто уже всего добился. Сергей Николаевич предложил студентам подумать о том, чтобы стать общественными наблюдателями на следующих выборах в 2020 году.

Завершилось мероприятие, выступлением заместителя руководителя секретариата губернатора Воронежской области Анны Ворониной, которая рассказала аудитории о профессиях будущего и современных трендах: одиночестве, персонализации, безопасности и безответственности. В конце она пожелала удачи студентам в развитии себя, как личности и своих практических навыков.

Дата: 20.09.2019 17:08:00

11 ноября 2019