/ Завершился очередной этап подготовки управленческих кадров в сфере культуры

Завершился очередной этап подготовки управленческих кадров в сфере культуры

Завершился очередной этап подготовки управленческих кадров в сфере культуры

11 октября 2019 года в Воронежском филиале Президентской Академии завершился очередной этап программы подготовки управленческих кадров в сфере культуры.

Обучение проходило в течение 3 недель. Слушатели были объединены под руководством модераторов в 4 группы, каждая из которых разрабатывала выпускной проект.

Открыл мероприятие директор Воронежского филиала Подвальный Е.С. Он поприветствовал участников программы, представил экспертов и пожелал успешной защиты.

Группы представили четыре проекта:

- «Создание многофункционального туристического объекта на базе исторической усадьбы В. Т. Асеева в городе Рассказово Тамбовской области с учётом культурных потребностей посетителей». Модератор - Кубанева Н. К;

- «Предоставление услуг жителям удаленных сельских населенных пунктов посредством межведомственного взаимодействия с использованием многофункционального мобильного культурного центра (автоклуба)». Модератор - Воротникова И. Г;

- «Создание военно-исторического маршрута «ОТ ОБЕЛИСКА К ОБЕЛИСКУ» для повышения интереса молодежной аудитории к событиям Великой Отечественной войны на базе муниципального казенного учреждения культуры «Районный дом культуры» Кантемировского муниципального района Воронежской области». Модератор - Удалова Н. Е;

- «Создание ресурсного центра «Живая история» для сохранения исторического наследия на базе строящегося МКУК «РДК» Каменского муниципального района Воронежской области». Модератор – Хлебостроева Е. И.

По каждой работе экспертная комиссия, состоявшая из директора Подвального Е.С., руководителей Президентских программ: в сфере культуры – Воротниковой Е.В.; в сфере здравоохранения – Камышникова А.И., заведующей научным отделом литературного музея им. И.С. Никитина –Дьяковой Т.А. и председателя общественного совета департамента культуры Воронежской области Табачникова Б.Я., задавала уточняющие вопросы, вносила предложения по улучшению и указывала на сильные и слабые стороны проектов. Комиссия дала высокую оценку проделанной работе.

Завершилось мероприятие, вручением слушателям удостоверения, установленного Академией образца, участника Президентской программы. В самом конце взяли слово выпускники, выразив искреннюю благодарность организаторам, модераторам и экспертам.

Дата: 11.10.2019 16:26:00

Телефон:+7 (473) 247-73-70