/ Заканчивается регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

Заканчивается регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

Заканчивается регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

18 ноября 2019 года подходит к концу регистрация на студенческую олимпиаду «Я – профессионал». Подано более 440 тысяч заявок на участие в проекте. Президентская академия ведет направления «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Олимпиада является один из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Этапы олимпиады:

• До 18 ноября все российские студенты смогут зарегистрироваться для участия в олимпиаде на сайте проекта.
  • 22 ноября стартует отборочный онлайн-этап состязаний. Студенты, выполнившие задания онлайн-этапа и прошедшие дополнительный конкурс, смогут попасть на профильные зимние школы – практико-ориентированные образовательные форумы, где ежегодно собираются талантливые молодые люди со всей страны. Для них проводят лекции и мастер-классы ведущие преподаватели крупных университетов, отраслевые эксперты, ученые и топ-менеджеры компаний. В этом сезоне для студентов проведут 18 зимних школ в разных городах страны.
  • Финалисты олимпиады пройдут на заключительный очный этап, площадки для которого будут расположены во всех федеральных округах страны, и участники смогут выбрать наиболее удобную. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года.
  • Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»).

Дата: 13.11.2019 14:16:00

Телефон:+7 (473) 247-73-70