/ Финал и суперфинал всероссийского конкурса Акселератор социальных инициатив RAISE

2017
25-26 мая в Москве состоялся финал и суперфинал всероссийского конкурса Акселератор социальных инициатив RAISE. По итогам отбора команд из филиальной сети, команда Воронежского филиала РАНХиГС стала суперфиналистом конкурса.
Командой Воронежского филиала РАНХиГС в этом году был представлен проект социального предпринимательства «Моя карьера», получивший реализацию на территории Воронежской области.
Экспертное жюри, в состав которого вошли представители органов власти и бизнеса, научных кругов, фондов, оценивали проработанность и актуальность выбранного направления, глубину анализа конкурентной среды, результативность проектов, качество презентационного материала и другие показатели.
По результатам выступлений экспертное жюри определило шесть участников, между которыми развернулась борьба за главный приз (поездка на стажировку). По итогам суперфинала команда Воронежского филиала РАНХиГС заняла 4 место.
Директором Воронежского филиала Подвальным Е.С объявлена благодарность за участие в конкурсе и выходе в суперфинал: Ягодкиной А.В., Федотову Е.С., Акатовой А.В.
За вклад в развитие проектной команды Воронежского филиала РАНХиГС и популяризацию социального предпринимательства, ректор Академии Мау В.А. вручил сертификат доценту кафедры государственной и муниципальной службы кадровой политики, к.т.н. Шахворостову Георгию Ильичу.

Справка:
RAISE (Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship) – всероссийская образовательная программа с конкурсной составляющей для студенческих команд, занимающихся разработкой и реализацией проектов в сфере социального предпринимательства. Участники из разных городов России, развивая предпринимательское мышление и применяя инновационный подход, реализовывают инициативы, направленные на решение социальных проблем: от помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья до восстановления умирающих деревень, сохранения культурного наследия и решения экологических проблем. Для команд, участвующих в конкурсе, проводятся образовательные сессии, учащиеся посещают различные тренинги и мастер-классы, направленные на формирование определенных компетенций.
Дата: 01.06.2017 16:57:00