/ 2 февраля 2018 года в правительстве региона обсудили вопросы кадрового обеспечения государственного управления

2018

2 февраля временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев провел совещание по вопросам взаимодействия правительства области с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В совещании приняли участие врио заместителя губернатора области – руководитель аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин, врио главы городского округа город Воронеж Вадим Кстенин, руководитель управления муниципальной службы и кадров администрации городского округа город Воронеж Александр Шамарин. От академии в обсуждениях участвовали заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Андрей Орлов и директор Воронежского филиала РАНХиГС Евгений Подвальный.

Главу региона проинформировали о программах академии. В частности, о том, что на Комиссии при Президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров в декабре 2017 года была утверждена концепция кадрового обеспечения государственного управления. Проект включает мероприятия, в числе которых – пилотирование предлагаемых разделов концепции в ряде регионов РФ. В соответствии с концепцией РАНХиГС, в данных регионах будут определяться стратегические принципы развития, после чего эксперты академии дадут оценку эффективности органов исполнительной власти. Далее будет проведено обучение специалистов в соответствии с поставленными задачами.

– Нужно проявить инициативу и войти в число пилотных регионов, в которых будут использовать новые подходы и к системе планирования стратегических целей региона, и к строению самой системы управления регионом, и к подготовке кадрового резерва, и к внедрению проектов управления, - заявил Александр Гусев.

Врио губернатора дал Геннадию Макину соответствующие поручения по взаимодействию с Президентской Академией.

В ходе заседания также было отмечено, что в прошлом году в Воронеже была реализована программа по созданию и разработке отдельных элементов проектного управления. Об итогах обучения проектному управлению сотрудников администрации городского округа город Воронеж губернатору доложил Александр Шамарин.

Дата: 02.02.2018 12:40:00