/ Второй день Cпартакиады: волейбол, футбол, аплодисменты и смех

Второй день Cпартакиады: волейбол, футбол, аплодисменты и смех

Второй день Cпартакиады: волейбол, футбол, аплодисменты и смех

Стали известны результаты второго соревновательного дня VIII Всероссийской студенческой Cпартакиады РАНХиГС-2019.

Студенты из 12-ти филиалов Президентской академии продолжают радовать зрителей спортивными достижениями на самых массовых соревнованиях РАНХиГС в четырех видах спорта.

Волейбол

По 9 очков принесли своей команде спортсменки из Сибирского института управления и Липецкого филиала, став лучшими в группе А. Немного отстали от них команды Южно-Российского института управления и Уральского института управления, заработав по 6 очков в турнирной таблице. В группе Б лучшими стали волейболистки Волгоградского института управления и Поволжского института управления. Спортсменки набрали по 9 очков для своих команд. 5 очков завоевал Московский кампус.

Футбол

В группе А 8 очков в турнирной таблице получил Сибирский институт управления. Дзержинский филиал стал вторым в группе, заработав 7 очков в турнирной таблице. 6 очков приобрел Северо-Западный институт управления. В группе Б команды Московского кампуса и Поволжского института управления принесли своим командам по 10 очков. Воронежский филиал записал 6 очков в турнирную таблицу.

«Что касается командного духа, нам очень приятно видеть болельщиков со всех сторон. Ребята приходят поддерживать нас, мы поддерживаем свою команду и спортсменов из других филиалов. Это правильно, так и должно быть на соревнованиях такого уровня», - считает студентка Северо-Западного института управления Елизавета Лебедева.

Настольный теннис

Во второй соревновательный день Cпартакиады в турнире среди девушек продолжает лидировать Альбина Усарова (Москва) с результатом в 14 очков. 2 место у Кристины Тимошенко (Волгоград), набравшей также 14 очков, а на 3 месте Евгения Астахова (Санкт-Петербург) – 13 очков. У юношей на первое место вырвался нижегородец Андрей Евдокимов – 14 очков, второй с результатом в 13 баллов Максим Толстиков (Москва), третий – Никита Антушекович (Волгоград), 12 очков.

Плавание

На дистанции 100 м первое место среди девушек заняла Валерия Ермакова из Липецка, завоевав 6 очков в турнирной таблице. Второе место досталось Дарье Фирсовой из Уральского института управления. Третьей стала Полина Рыжова из Московского кампуса. Среди юношей 6 очков заработал Никита Печняков из Нижнего Новгорода, заняв первое место на дистанции 100 м. Вторым стал Евгений Лазарев из Волгограда. Третье место досталось Евгению Лисорогову из Северо-Западного института управления.

Молодые спортсмены не теряют время и после состязаний. Вечером команды попробовали по-своему интерпретировать озвучку различных фильмов и мультфильмов. Самые громкие аплодисменты и громкий смех у зрителей вызвала команда Северо-Западного института управления и Уральского института управления.

Дата: 17.05.2019 11:17:02

Телефон:+7 (473) 247-73-70