/ Агентство стратегических инициатив объявляет набор на «Акселерационную программу для проектов в социальной, образовательной, технологической сферах»

2020

Агентство стратегических инициатив объявляет набор на «Акселерационную программу для проектов в социальной, образовательной, технологической сферах». Предлагаем принять участие в программе с проектами, которые вы развивали в рамках Акселератора RAISE (если продолжаете их развивать) или актуальный для вас проект.

Об «Акселерационной программе для проектов в социальной, образовательной, технологической сферах»

АСИ с 23 сентября по 11 октября принимает заявки в акселератор для проектов в социальной, образовательной и технологической сферах. Его цель оказать поддержку лидерским проектам для интенсивного развития с динамикой качественных и количественных показателей за счет обучения и консультирования лидеров и проектных команд, экспертной поддержки, взаимодействия с потенциальными партнёрами и инвесторами, а также  помочь тиражированию успешных проектов.

Старт пилотной программы акселератора запланирован на 14 октября, она продлится два месяца: с 14 октября до 18 декабря 2020 года. Ее участниками станут 300 лидеров проектов. В ходе акселератора они вместе с экспертами выявят слабые места проектов и определят их потенциальные точки роста, будут осуществлять анализ рынков, определять свои клиентские сегменты, разрабатывать стратегии развития проектов, дорабатывать бизнес-модели, прорабатывать ценностные предложения, а также наращивать свою сеть контактов и привлекать партнеров.

Для оказания консультационной поддержки проектов будут приглашаться члены экспертного совета агентства.

По результатам финального отбора лучшие 150 проектов представят экспертам и партнерам АСИ, а также потенциальным инвесторам.

Требования к проектам:

• уникальность, конкурентоспособность, востребованность проекта
  • наличие социально-экономического эффекта проекта
  • наличие потенциала для тиражирования/масштабирования
  • наличие команды (не менее 2 человек)
  • наличие юридического лица или ИП
  • использование цифрового инструмента при реализации проекта (как преимущество)

Агентство определило приоритетные сферы проектов, которые приглашаются в акселератор. Этот проекты и решения, направленные:

• на преодоление дефицитов и ограничений в социальной сфере,
  • на повышение производительности и эффективности предприятий, включая цифровые решения, на использование энергоэффективных технологий, повышение экологической ответственности, проекты по выпуску новых материалов, по внедрению новых технологий и  оборудования,
  • на развитие всех уровней образования, поддержку профессиональной занятости и наставничества, внедрение цифровых образовательных платформ.

Программа будет проходить в онлайн и офлайн форматах, участие в акселераторе бесплатное.

Дата: