/ Межвузовский студенческий круглый стол «Уголовный процесс и криминалистика в эпоху цифровизации»

2020

24 октября 2020 года состоялся межвузовский студенческий круглый стол «Уголовный процесс и криминалистика в эпоху цифровизации». Круглый стол прошел в онлайн формате. Участниками круглого стола стали студенты: Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, Крымского филиала Российского государственного университета правосудия, МГТУ им. Баумана, Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета, Воронежского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, Белорусского государственного университета. В работе круглого стола под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры естественно-научных и социальных дисциплин Воронежского филиала РАНХиГС Потаниной Ирины Витальевны приняли участие студенты направления подготовки «Юриспруденция»: Душкин Алексей, Гаршина Екатерина, Смирнова Эльвира, Веркошанская Виктория, Юрченко Софья, Казарцева Кристина, Кузнецова Екатерина.

Мероприятие открыл заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистики ЦФ РГУП, доктор юридических наук, профессор Мещеряков Владимир Алексеевич. В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы применения криминалистической техники в цифровом пространстве; использование цифровых данных в доказывании по уголовным делам; особенности расследования преступлений, совершенных с использованием информационных технологий. По итогам круглого стола студенты были поощрены сертификатами участников.

Дата: